Группа Тинькофф присоединилась к «Принципам ответственной банковской деятельности» ООН

Новости Тинькофф Банк

Москва, Россия — 30 апреля 2021 г.
Группа Тинькофф присоединилась к Финансовой инициативе программы ООН по окружающей среде (UNEP FI) «Принципы ответственной банковской деятельности». Это уникальная концепция, которая обеспечивает соответствие стратегии и действий мировых банков и видения, которое общество сформулировало в отношении своего будущего в Целях устойчивого развития и Парижского соглашения по климату. Финансовая инициатива — партнерство между ООН и финансовым сообществом, которое объединяет почти 400 банков, страховщиков и инвесторов и призвано мобилизовать финансовые средства частного сектора для реализации глобальных задач.

На сегодня более 220 банков по всему миру уже подписали «Принципы ответственной банковской деятельности», которые позволяют банкам:

  • Согласовывать принимаемые ими обязательства в сферах экологии, социального развития и корпоративного управления с глобальными целями на уровне их бизнес-стратегии.
  • Снижать отрицательное воздействие своих продуктов и услуг на окружающую среду для предотвращения изменения климата и ограничения глобального потепления.
  • Ответственно работать с клиентами, в том числе повышать уровень финансовой грамотности розничных клиентов и поощрять устойчивые методы в экономической деятельности корпоративных клиентов.
  • Внедрять устойчивое развитие во взаимоотношения с акционерами для достижения целей общества.
  • Выстраивать корпоративную культуру, которая будет соответствовать принципам устойчивого развития и ответственного банкинга.
  • Действовать прозрачно за счет проверки деятельности и публикации в открытых источниках отчетов о позитивном и негативном воздействии и проделанной работы в рамках устойчивого развития.

  • Оливер Хьюз, исполнительный директор в составе совета директоров TCS Group Holding:

    «Подписание принципов „Ответственной банковской деятельности“ ООН — это логичный шаг для Группы и доказательство наших серьезных намерений продолжать развивать устойчивый бизнес. Корпоративно-социальная ответственность всегда входила в ДНК Тинькофф, а теперь мы сможем открыто делиться с сообществом итогами реализации нашей стратегии устойчивого развития. Мы рады следовать этому пути и верим, что сможем и дальше оказывать значимое влияние на наших клиентов, наших сотрудников, партнеров, акционеров и общество в целом».

    Сегодня UNEP FI работает с 450 организациями — банками, страховщиками, инвесторами и другими игроками рынка, — чтобы создать финансовый сектор, который служит планете и дает возможность улучшать качество жизни людей без ущерба для будущих поколений.

    Больше информации о «Принципах ответственной банковской деятельности» ООН на сайте Инициативы: ссылка

    Читать на сайте банка: Тинькофф Банк

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях