Экспобанк утвердил новую стратегию до 2023 года

Новости Экспобанка

Команда Экспобанка разработала новую стратегию на трехлетний период 2021–2023 годов, которая была одобрена Советом директоров. Стратегия ориентирована на диверсификацию бизнес-модели банка и рост маржинальных бизнесов.

    Основные цели, которые Экспобанк ставит перед собой:

  • сохранение долгосрочной финансовой устойчивости и операционной эффективности;
  • сохранение средней рентабельности капитала на уровне 25%;
  • среднегодовой темп роста активов существенно выше среднего по рынку;
  • реализация умных решений и непрерывное улучшение качества банковского сервиса за счет внедрения инновационных продуктов и технологий.

«В 2023 году мы видим себя как частный, быстрорастущий в нишах российский банк. В центре нашей работы — клиент, для которого мы реализуем проекты и являемся надежным партнером. Мы, как и раньше, продолжим успешно работать в корпоративном сегменте, на финансовых рынках, а также будем более активно представлены в сегментах автокредитования, классической розницы и МСБ», — отметил Председатель Правления Экспобанка Кирилл Нифонтов.

Банк обладает прочным запасом капитала, сильной ликвидной позицией и гибким подходом к решению операционных задач. По данным аналитиков редакции «Коммерсантъ» на 1 января 2021 года, Экспобанк входит в топ-10 российских банков одновременно и по рентабельности капитала, и по эффективности.

Читать на сайте банка: Экспобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях