Проверка подлинности банкнот

Новости Оранжевого

20.04.2021
Информируем, что в конце 2020 выпущена новая версия мобильного приложения «Банкноты Банка России», разработанного АО «Гознак» по заказу Банка России и предназначенного для определения подлинности российских банкнот. 
Приложение содержит информацию, которая позволяет самостоятельно проверить признаки подлинности всех видов российских банкнот без специализированного оборудования. В приложении, отсканировав купюру с помощью камеры мобильного устройства, можно определить номинал и год модификации банкноты, наличие некоторых защитных признаков, а также в интерактивном формате просмотреть проявление публичных защитных признаков банкнот, которые можно определить на просвет, ощупь, с увеличением или изменения угла осмотра банкноты. В приложении доступно описание всех видов банкнот как в текстовом, так и в аудио режиме. 
Мобильное приложение «Банкноты Банка России» доступно бесплатно для скачивания и обновления в официальных магазинах приложений  App Store  ссылка  и  Google Play ссылка. Использование приложения не требует доступа к сети Интернет. 
Рекомендуем использовать приложение для получения информации по вопросам определения подлинности банкнот Банка России и их защитных признаках. Обращаем внимание, что приложение не гарантирует точность определения подлинности банкнот.   
Читать на сайте банка: Оранжевый

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях