Банк «Санкт-Петербург» выбрал «Экспортера 2020 года» в рамках городского Санкт-Петербургского этапа всероссийского конкурса

Новости Банка Санкт-Петербург

15 апреля в рамках городского Санкт-Петербургского этапа всероссийского конкурса в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» Банк «Санкт-Петербург» наградил лучшего экспортера в своей специальной номинации. Лучшим экспортером Санкт-Петербурга среди участников конкурса, по мнению Банка, стала пивоваренная компания «Балтика».

«Ба?лтика» – самая известная российская пивоваренная компания. Первый завод в Санкт-Петербурге («Балтика — Санкт-Петербург») начал производство в 1990 году. В 1998—2014 годах находилась в форме ОАО, с 2014 года ООО «Пивоваренная компания Балтика» в составе Carlsberg Group. Бренд пива «Балтика» – один из двух российских брендов (наряду с «Лукойлом»), вошедших в список 100 крупнейших мировых товарных знаков, составленном в апреле 2007 года британской газетой Financial Times. Товарный знак «Балтика» вошел в тройку лидеров рейтинга Международного бренд-консалтингового агентства Interbrand, как один из самых дорогих брендов. Подробнее на сайте компании.

«Развитие и поддержка компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность, вот уже несколько лет является стратегическим направлением для Банка «Санкт-Петербург». Сегодня номинант от Банка на этой премии – пивоваренная компания «Балтика», которая доказала, что 2020 год стал годом возможностей. Компания усилила свои позиции на рынке, а также вошла в топ-30 самых экологичных компаний России по данным Forbes. Подход «Балтики» к управлению экоследом по всей цепочке жизненного цикла продукта вызывает особое уважение.  Мы наблюдаем за развитием бизнеса «Балтики», в том числе и в части ведения ВЭДа и на сегодняшний день это одно из ведущих предприятий, отвечающее всем мировым стандартам», – прокомментировал директор дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергей Норицин.

Конкурс проводится по инициативе партнеров Банка: АО «Российский экспортный центр» и АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта». Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности, она инициирована в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Сегодня премия призвана тиражировать истории успеха российского бизнеса за рубежом, заряжать и вдохновлять предпринимателей, мотивировать их к тому, чтобы стать экспортерами. Подробнее.

Подробнее о том, что Банк «Санкт-Петербург» может предложить экспортерам и другим участникам ВЭД, можно узнать на сайте

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях