Искусственный интеллект для донской экономики

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» выступил финансовым партнером II Регионального хакатона по искусственному интеллекту и разработке программного обеспечения, который прошел в Точке кипения РГЭУ «РИНХ». Банк представил кейс для решения с призовым фондом 30.000 рублей.

Хакатон проходил в гибридном формате с возможностью онлайн и оффлайн-участия. Обучающую программу форума открыл Председатель Совета директоров банка «Центр-инвест», д.э.н, профессор В.В. Высоков, который провел онлайн-лекцию "ESG-диджитализация 2.0".

В соревновательной части приняли участие 40 команд из Ростовской и Астраханской областей, Ставропольского края, г. Санкт-Петербурга и республики Крым. Каждая команда представила своё решение задач от ведущих IT-компаний региона. Банк «Центр-инвест» предложил разработчикам кейс по реализации систем управления денежной наличностью в банкоматах.

«Хакатон - это отличная стартовая площадка для молодых разработчиков и ИТ-специалистов, чтобы показать свой талант, найти партнеров, получить ценные консультации от экспертов. Поддерживая ИТ-движение, банк «Центр-инвест» вносит свой вклад в цифровую трансформацию процессов в регионе», - комментирует Владислав Соленый, руководитель Центра финансовой грамотности банка «Центр-инвест».

В результате упорной работы победителями стали студенты из Ростова-на-Дону, объединившись в команду «Мивина». Они получили денежный приз от банка «Центр-инвест» в размере 30.000 рублей и приглашение на стажировку с возможностью последующего трудоустройства в банке.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях