Банк ДОМ.РФ выдал первые кредиты на ИЖС в рамках «Семейной ипотеки»

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ выдал первые кредиты на строительство индивидуального жилья в рамках «Семейной ипотеки», доступной от 4,7%. Распространение условий «Семейной ипотеки» на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) предусмотрено внесением 19 апреля изменений в постановление Правительства РФ об условиях реализации госпрограммы.

Первые сделки прошли в Ростове-на-Дону и в Тюмени. В Ростовской области кредит оформила семья военнослужащего с двумя детьми, денежные средства в размере 3,1 миллиона рублей направлены на приобретение земельного участка с одновременным строительством дома. В Тюмени ипотеку получила многодетная семья с тремя детьми. Кредит в сумме 2,8 миллиона рублей будет использован для строительства частного дома на имеющемся в собственности участке.

«Банк ДОМ.РФ первым среди российских банков начал выдавать кредиты на ИЖС в рамках госпрограммы «Семейная ипотека». Банк активно развивает кредитование индивидуального строительства на протяжении нескольких лет. Так, в прошлом году мы запустили собственную льготную ипотеку на ИЖС по ставке от 6,1%, доступную для всех граждан РФ от 21 до 65 лет. Также в банке действует стандартная ипотека на ИЖС, по которой можно получить большую по сравнению с льготными программами сумму – до 30 миллионов рублей», – рассказал заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

Банк ДОМ.РФ предоставляет «Семейную ипотеку» в соответствии с поручением Президента РФ В.В. Путина с 1 января 2018 года. Программа реализуется для семей с двумя или более детьми, хотя бы один из которых родился после 1 января 2018 г. и до 31 декабря 2022 г. Максимальная сумма кредита составляет 12 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 миллионов рублей для других субъектов РФ.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты. По карте предусмотрены разнообразные бонусы и кэшбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% при покупках в категориях Транспорт, АЗС, Спорт и Дом, а также 0,5% в остальных категориях. Карты бесплатны в обслуживании для клиентов, оформивших ипотеку в банке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях