Семь лет на пике финансовой грамотности

Новости Центр-Инвеста

Центр финансовой грамотности населения отметил седьмой день рождения. Это социально-образовательный проект банка «Центр-инвест», который за 7 лет повысил финансовую грамотность более полумиллиона граждан: бесплатные консультации, лекции и семинары пользуются популярностью у школьников, студентов, преподавателей, предпринимателей и пенсионеров.

В апреле 2014 года банк «Центр-инвест» открыл первый в России Центр финансовой грамотности (ЦФГ) населения совместно с Южным федеральным университетом. Сегодня в рамках этого социально-образовательного проекта открыто 5 Центров: в Ростове-на-Дону, Таганроге, Краснодаре, Волгограде, Волгодонске (знания-сила.рф).

Председатель совета директоров банка «Центр-инвест», д.э.н., профессор В.В. Высоков в день рождения ЦФГ получил от Ассоциации развития финансовой грамотности почетную грамоту за большой вклад в финансовое просвещение.

Центр финансовой грамотности позволяет каждому желающему абсолютно бесплатно получить знания о современном финансовом мире, рисках и доходах, приобрести навыки принятия финансовых решений и их последствий для себя и окружающих.

За 7 лет специалисты и волонтеры Центра:

  • провели 4284 мероприятия по финансовой грамотности, в том числе совместно с партнерами и специалистами банка;
  • проконсультировали 667 466 человек по управлению личными финансами в офлайн и онлайн форматах;
  • помогли 116 975 предпринимателям найти решение для своего бизнеса;
  • обучили 2800 волонтёров для тиражирования финансовой грамотности по всей России и даже за ее пределами;
  • подготовили 1154 преподавателя, которые теперь преподают финансовую грамотность школьникам.

Во всех Центрах финансовой грамотности для школьников проводятся занятия по планированию бюджета, личной финансовой безопасности; студенты проходят лекции по основным финансовым инструментам, правилам управления кредитной нагрузкой, кибербезопасности.

Для работающих граждан разработаны спецкурсы по основам инвестирования, кибербезопасности, рационального использования кредитных продуктов, а также об ответственном потреблении.

В Центрах реализуется акселерационная программа банка «Центр-инвест», которая создана для успешного старта начинающих предпринимателей и нового роста действующих бизнесов (acc.centrinvest.ru).

Для всех желающих проверить или повысить свой уровень финансовой грамотности на постоянной основе доступен онлайн-проект «Предпринимательский всеобуч». На портале зарегистрировались 49 500 человек и 22 040 из них уже успешно окончили свое обучение.

Центры финансовой грамотности населения — это основа экосистемы банка «Центр-инвест», которая отражают ответственное отношение к развитию общества и росту финансовой грамотности населения в регионах присутствия банка.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях