Газпромбанк и ЭТП ГПБ организовали обучающий семинар, посвященный новой биллинговой платформе реализации газа

Новости Газпромбанка

16 апреля 2021 года — Газпромбанк совместно с Электронной торговой площадкой Газпромбанка провели обучающий семинар для региональных разработчиков и системных администраторов ООО «Газпром межрегионгаз». В рамках мероприятия IT-специалисты изучили новую биллинговую платформу реализации газа и освоили навыки взаимодействия с абонентами. В частности, были рассмотрены возможности конфигурирования, работа с данными, формирование отчетности и шаблонов документов, функционал модулей биллинговой платформы. В семинаре приняли участие специалисты из Псковской, Тверской, Волгоградской, Владимирской, Кировской, Новгородской и Самарской областей.

«Мы поделились с представителями регионов своими навыками работы с более тонким функционалом платформы – административными настройками, возможностью создания шаблонов документов и т.д. Это прикладной программистский уровень, владение которым позволит коллегам уверенно пользоваться биллинговой платформой. Цель курса – выстроить эффективную коллективную работу при адаптации к постоянно меняющимся требованиям и условиям, а также укрепить в сотрудниках региональных компаний уверенность в используемом программном продукте», – подчеркнул Исполнительный Вице-Президент Газпромбанка Михаил Константинов.

«Обучающий курс от Газпромбанка и ЭТП ГПБ поможет нам создать распределенную систему центров компетенций в рамках новой биллинговой платформы, – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. – Слаженная работа по сопровождению программного комплекса позволит нам эффективно использовать лучшие практики наших партнеров и реальный опыт работы регионов с биллинговой системой».

Контакты для СМИ:
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru


*  *  *

Справочно:

Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России по основным объемным показателям (по версии ИНТЕРФАКС-100. Банки России), а также в число крупнейших финансовых институтов Центральной и Восточной Европы.

Газпромбанк предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли. Банк обладает многолетним уникальным опытом организации проектного финансирования и размещения долговых инструментов на российском и международном рынках капитала, предоставления финансово-консультационных услуг в части проектного, корпоративного и долгового финансирования, а также опытом по управлению инвестициями в компаниях как в России, так и за рубежом.

Розничный бизнес Газпромбанка ориентирован на предоставление современных высокотехнологичных продуктов и сервисов. На начало 2020 года Банк обслуживает около 5 млн клиентов-физических лиц, розничный кредитный портфель по итогам 2019 года составляет более 550 млрд рублей, портфель розничных вкладов – более 480 млрд рублей.

ЭТП ГПБ – дочернее предприятие Газпромбанка, проводит торги для государственных корпораций, компаний с госучастием и государственных и коммерческих заказчиков. По данным Минэкономразвития России и Минфина России, с 2014 года занимает ведущие позиции в рейтингах электронных площадок, где ведутся закупки по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Кроме того, это оператор электронных торгов, интегрированный с банковскими сервисами: банковские гарантии, аккредитивы, факторинг, контроль расходных операций.

ЭТП ГПБ предлагает набор высокотехнологичных решений, призванных удовлетворить потребности самых требовательных клиентов. Программный комплекс соответствует наивысшему стандарту безопасности для открытых информационных систем (1Г ФСТЭК РФ и СТО БР ИББС) и не зависит от импортных программных компонентов.

ЭТП ГПБ совместима с основными информационными системами – ERP, SRM, CRM, SAP, Oracle, «1C», zakupki.gov.ru.

Презентация работы принципиально новой технологической платформы биллинга прошла в августе 2020 года во Пскове. В отличие от предшествующих решений она работает в режиме реального времени и исключает расхождение данных в многочисленных старых системах. Благодаря новой системе абоненты – физические лица получили возможность оплачивать газ в режиме онлайн любым удобным им способом, а также направлять свои обращения поставщику газа и получать ответы через «Личный кабинет». Для юридических лиц платформа тоже предлагает «Личный кабинет промышленного потребителя», где можно проконтролировать часовые расходы природного газа и распределение объемов по договорам. Данные здесь представлены в виде наглядных графиков и трендов.

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях