СМП Банк финансирует проект по модернизации АО «Булочно-кондитерский комбинат»

Новости СМП Банка

Завершен первый этап крупномасштабного проекта по модернизации и реконструкции производственных мощностей АО «Булочно-кондитерский комбинат» (входит в группу компаний Холдинга «Ак Барс»), который успешно реализован при стратегической финансовой поддержке СМП Банка.

Целью проекта является установка нового и обновление существующего хлебопекарного оборудования.

Первым этапом реализации стала установка и ввод в эксплуатацию линии по производству формовых ржано-пшеничных хлебов.

На торжественной церемонии запуска линии присутствовал Председатель Правления СМП Банка Левковский А.А., Первый Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия республики Татарстан Залаков Н.Р., а также Заместитель мэра г. Казани Шакиров И.С.

Стоимость реализации данного этапа составила 56,5 млн рублей. Общий бюджет модернизации оценивается в 254 млн рублей.

Реализация столь масштабного и значимого как для г. Казань, так и для Республики Татарстан в целом, проекта стало возможным благодаря одобренному СМП Банком льготному инвестиционному кредиту в рамках государственной программы по строительству, реконструкции и модернизации предприятий мукомольно-крупяной, хлебопекарной, кондитерской, крахмалопаточной промышленности.

Общая проектная мощность комбината по выпуску хлебобулочных изделий в результате реализации всего проекта составит 170 тонн, что сделает холдинг «Ак Барс» лидером среди собственников хлебопекарных активов по производственным мощностям в Республике Татарстан.


Источник: ВГТРК Татарстан.


Источник: телеканал "Эфир".

Читать на сайте банка: СМП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях