Приложение «Банкноты Банка России» научит определять подлинность денег

Новости Левобережного

Центробанк выпустил новую версию мобильного приложения, которое рассказывает пользователям обо всех банкнотах в обращении и их защитных признаках. С помощью него вы сможете просканировать любую купюру Банка России и определить год ее модификации.

Приложение поможет вам проверить подлинность банкнот самостоятельно, без использования специального оборудования. Оно покажет, где и какие защитные признаки должны быть расположены на купюрах. Например, как банкнота выглядит на просвет, при увеличении, на ощупь или при наклоне. Вы даже можете вращать свое устройство, словно купюру в руках, чтобы увидеть в режиме 3D, как меняются ее элементы при изменении угла обзора.

С помощью приложения можно не только просканировать свою банкноту, но и выбрать любую интересующую из находящихся в обращении в РФ и просмотреть ее защитные признаки. Также доступно аудиоописание на русском и английском языках.

В каталоге расположены купюры номиналом от 5 до 5000 рублей с разным годом модификации. В новую версию приложения вошли банкноты на 1000 и 5000 рублей, введенные в оборот в 2010 году, а также 2000 рублей с символом Дальнего Востока 2017 года. Как сообщили Банку «Левобережный» в Сибирском ГУ Банка России, еще одним нововведением стали Push-уведомления с тематическими новостями и возможность оценить работу мобильного приложения.

Скачайте приложение «Банкноты Банка России» в Google Play или App Store.

Читать на сайте банка: Левобережный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях