Награждение победителей конкурса для молодых ученых

Новости Енисейского

КЭФ-1.png


Пресс-релиз


В течение 2020 года АО АИКБ «Енисейский объединенный банк» совместно с Сибирским федеральным университетом провел конкурс на лучшую научную работу по теме «Устойчивое развитие инвестиционного климата Красноярского края – глазами молодежи». Участие в конкурсе приняли студенты, аспиранты и молодые ученые университета.


Основными задачами конкурса были раскрытие творческих способностей и воспитание молодежи, сохранение и восполнение на этой основе интеллектуального потенциала, а также развитие научно-исследовательского потенциала молодежи в области экономики и управления и активное вовлечение их в научно-практическую деятельность по решению насущных вопросов Красноярского края.


Для участия в конкурсе было представлено несколько десятков работ, из состава которых конкурсная комиссия определила девять финалистов. По итогам очной защиты своих работ были определены победители конкурса, по одному в каждом направлении:


Тетерин Юрий Александрович в направлении «Способы привлечения долгосрочных финансовых ресурсов в экономику региона и их эффективное использование» с темой работы: «Роль региональных банков в условиях необходимости активизации инвестиционной деятельности в регионе (на примере Красноярского края)»;


Бонченкова Виталина Александровна в направлении «Системный подход к разработке и подготовке инвестиционных проектов в регионе для предложения потенциальным инвесторам» с темой работы: «Концептуальный подход к отбору инвестиционных проектов на территории Красноярского края»;


Ковзунова Евгения Сергеевна в направлении «Механизмы формирования устойчивой инвестиционной привлекательности регионального бизнеса» с темой работы: Формирование кластерных структур для обеспечения устойчивой инвестиционной привлекательности региона (на примере агропромышленного комплекса Красноярского края).


На молодежной площадке Красноярского экономического форума- 2021 Президент АО АИКБ «Енисейский объединенный банк» А.В. Гарифулина поздравила победителей конкурса и вручила им ценные призы.


Во время поздравления Ассия Валиевна рассказала о востребованных в банковской сфере специальностях и о роли банка в формировании нового инвестиционного проекта «Красноярский край – территория комфортного проживания», пригласив выпускников на работу в банк, где они смогут окунуться в реальную инвестиционную жизнь.


Особое внимание было уделено и том факту, что далеко не все выпускники работают после окончания учебных заведений по специальности. Ассия Валиевна отметила, что учебным заведениями и будущим работодателям необходимо выстраивать максимально тесное взаимодействие. Это позволит каждому выпускнику найти себя как профессионала в сфере, в которой он получал образование. Так, Енисейский объединенный банк подписал соглашение о сотрудничестве с красноярским филиалом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, и будущие финансисты получат площадку для стажировок, получения практического опыта, а перспективные выпускники смогут закрепиться в профессии уже во время учебы.


Мы уверены, что такое тесное взаимодействие позволит максимально полно раскрыть творческие способности каждого студента и сохранить интеллектуальный потенциал региона.


После награждения диалог продолжился, заинтересованные выпускники и студенты задавали вопросы.


Читать на сайте банка: Енисейский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях