Банк ЗЕНИТ выдает военную ипотеку с использованием счетов эскроу

Новости Банка Зенит

Банк ЗЕНИТ запустил кредитование участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения для военных (НИС) по договорам участия в долевом строительстве с использованием застройщиками счетов эскроу. Первые сделки с эскроу уже проведены с девелоперами —  группой «Самолет» и ГК «ИНГРАД». «Военная ипотека на строящееся жилье с использованием счетов эскроу появилась в конце 2020 года и сейчас активно набирает обороты. Применение данного инструмента обеспечивает защиту средств военнослужащих от потенциальных рисков. Также нововведение значительно расширяет перечень объектов, а значит, предоставляет клиентам большой выбор недвижимости», — отметил заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Дмитрий Юрин.

По условиям программы участник НИС заключает договор об открытии счета эскроу. На него Банк ЗЕНИТ переводит одобренные по военной ипотеке средства, доступ к которым девелопер получает только после передачи жилья в собственность заемщика. При невыполнении застройщиком обязательств сумма возвращается на залоговый счет клиента в Банк ЗЕНИТ.

Участники накопительно-ипотечной системы не менее трех лет могут приобрести жилье по ставке от 4,9 % годовых. При этом первоначальный взнос составит 15 %. Подать заявку заемщики могут на официальном сайте банка или в мобильном приложении «Зенит Онлайн». Максимальный размер кредита — 9,2 млн рублей.
Читать на сайте банка: Банк Зенит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях