«Центр-инвест» вошел в тройку лучших региональных банков России

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» занял 3 место в рейтинге региональных российских банков по размеру активов. Исследование банковского рынка по итогам 2020 года подготовил журнал «Эксперт».

Сохраняя своё лидерство на региональном рынке, «Центр-инвест» занимает ведущие позиции среди российских банков: 47-я позиция по размеру активов, 55-е место по капиталу.

«Быть в числе трех лучших региональных банков России – это большая ответственность не только перед клиентами, партнерами, сотрудниками, акционерами, но и обществом.  Если раньше мы говорили о том, что региональный банк эффективно управляет региональными рисками, то сегодня банк должен быть глобально конкурентоспособным: в тренде, в авангарде и в полной боевой готовности. Устойчивое развитие и экономическая эффективность работы банка дает возможность для реализации социально значимых инициатив в сфере финансового просвещения, спорта, культуры и искусства в регионах нашего присутствия. Наша филиальная позволяет тиражировать уникальные банковские продукты и решения, повышает уровень жизни жителей регионов и делает ее комфортной и «зеленой», — комментирует Лидия Симонова, председатель Правления банка «Центр-инвест».

Банк «Центр-инвест» представлен в 6 регионах России и развивает кредитование начинающих и социальных предпринимателей, малого бизнеса, поддерживает женские бизнес-проекты, реализует кредитные программы для населения, активно участвует в государственных программах льготного кредитования, инвестирует в развитие энергоэффективных технологий и помогает своим клиентам стать ответственными инвесторами. На долю банка «Центр-инвест» приходится более 40% вкладов и кредитов всех региональных банков Юга России.

По итогам 2020 года банк «Центр-инвест» банк входит в ТОП-15 банков России по версии аналитиков журнала The Banker и занимает 55 место в рейтинге 100 самых надежных финансовых институтов страны по версии журнала Forbes.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях