Банк «Центр-инвест» поддерживает чемпионат по финансовой грамотности в Ставрополе

Новости Центр-Инвеста

В Ставропольском крае стартовал I Региональный чемпионат по финансовой грамотности среди школьников. Заместитель директора филиала банка «Центр-инвест» в г. Ставрополе Юлия Скуднова вошла в состав экспертного жюри. Чемпионат проводится в три этапа – школьный, муниципальный и региональный. Финал состоится в мае 2021 года.

Задачи чемпионата – привлечь ребят к систематическим занятиям по финансовой грамотности, обеспечить доступ к актуальным знаниям, помогающим разумно относиться к личному бюджету и сформировать привычки финансового ЗОЖ.

Банк «Центр-инвест» имеет многолетний опыт финансового просвещения. В банке функционируют 5 Центров финансовой грамотности, в которых 670 000 человек получили бесплатные консультации и прошли обучение по финансовой грамотности. Лекции и мастер-классы доступны на сайте знания-сила.рф и в официальном аккаунте ЦФГ @fingramota в Instagram.

В соревнованиях участвуют 58 команд из 25 районов Ставропольского края. В составе команд – ученики общеобразовательных учреждений в возрасте от 14 до 17 лет. Ребята соревнуются в турнирах по финансовым «боям», в ходе которых решают задачи и кейсы по финграмотности, и по коммуникативным «боям», отстаивая свою точку зрения по вопросам, связанным с ролью денег и других финансовых инструментов.

Экспертное жюри, в состав которого вошли специалисты ЦБ РФ, Министерства финансов, руководители банков, преподаватели экономических факультетов вузов Ставрополья, оценивают правильность решения денежных задач, аргументацию в ходе экономических дискуссий и дают ребятам советы по грамотному финансовому поведению.

Для всех желающих проверить или повысить свой уровень финансовой грамотности на постоянной основе доступен онлайн-проект «Предпринимательский всеобуч». На портале зарегистрировались 49 500 человек и 22 040 из них уже успешно окончили свое обучение.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях