Клиенты Банка Хоум Кредит получили возможность инвестировать в паевые фонды «БКС Мир инвестиций»

Новости Хоум Кредита

Банк Хоум Кредит в рамках партнерства с финансовым холдингом «БКС Мир инвестиций» запустил продажи двух открытых паевых инвестиционных фондов: «БКС Основа» и «БКС Империя». Оба фонда предполагают инвестиции в рублях, квалификация не требуется. ПИФы доступны как в офисах, так и в мобильном приложении банка.

Портфель фонда «БКС Основа» широко диверсифицирован и состоит из облигаций надежных российских эмитентов. В фонде «БКС Империя» динамически сочетаются два класса активов: качественные российские облигации и американские акции. В результате инвестор получает сбалансированный портфель, при этом избавляется от необходимости следить за рыночной ситуацией – за него это делают профессиональные управляющие. 

«В последние годы на фондовом рынке наблюдается взрывной приток частных инвесторов. При этом не каждый из наших клиентов обладает необходимыми навыками и знаниями для выбора подходящего инструмента с точки зрения соотношения риска и доходности. В связи с этим мы считаем правильным расширять линейку инвестиционных продуктов в сторону коллективных инвестиций, когда средствами клиентов управляют профессионалы рынка, предлагая интересные паевые инвестиционные фонды или стратегии доверительного управления с высокой диверсификацией по списку отдельных облигаций или акций. Для нас это важный шаг на пути к усилению продуктового предложения с учетом фокуса на ограничение рисков начинающих розничных инвесторов», – комментирует Булат Зогдоев, директор департамента финансовых рынков Банка Хоум Кредит.

«В прошлом году холдинг «БКС Мир инвестиций» и Банк Хоум Кредит получили награду в рамках Национальной банковской премии за стратегическое партнерство по продаже инвестиционных продуктов. Теперь мы расширяем наше партнерство в направлении коллективных инвестиций. Паевые фонды БКС регулярно занимают ведущие позиции в рейтингах по доходности. Этот продукт является одним из самых надежных и безопасных благодаря жесткому регуляторному контролю, не требует от инвестора специальных знаний – средствами управляют профессионалы. Дополнительным плюсом фондов являются налоговые льготы», – отмечает Эдвард Голосов, заместитель президента – председателя правления по инвестиционному и страховому бизнесу «БКС Мир инвестиций».

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях