Ипотечная программа СЕВЕРГАЗБАНКА на первичном рынке жилья вошла в число лучших

Новости Банка СГБ

Ипотечная программа «Новостройка» СЕВЕРГАЗБАНКА вошла в число лидеров рейтинга  Лучшие ипотечные программы на первичном рынке жилья банков ТОП 51-100 в феврале 2021.  По расчетам калькулятора «Выберу.ру» (ссылка входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны), заняла 8 место из предложений банков.
При проведении исследования аналитический департамент «Выберу.ру» рассматривал программы ипотеки на новостройки от банков ТОП 51-100 по объемам розничного кредитования. Были проанализированы параметры продуктов и рассчитаны 14 наиболее выгодных заемщикам вариантов. Ранжируя продукты, брались в расчет не только значение процентной ставки по договору. При составлении рейтинга весомыми переменными являлись сумма ежемесячных платежей и полная стоимость кредита.

Помимо этого, в расчёте учитывались такие факторы как:
•          Сумма кредита и срок, на который оформляется ипотека;
•          Условия страхования недвижимости;
•          Период льготирования ставки;
•          Условия досрочного погашения без комиссий и штрафов;
•          Скидки и дисконты, влияющие на понижение процентной ставки – оформление онлайн, наличие полисов страхования заемщика и объекта недвижимости (после оформления права собственности);
•          Наличие единовременных комиссий и их количество;
•          Преимущества для зарплатных клиентов, медицинских работников и бюджетников;
•          Надежность и значимость банка на рынке.

«Льготная ипотека на новостройку оставалась драйвером кредитования и продолжала стимулировать рынок в феврале 2021 года. На фоне низких ставок банки наращивали продажи, а по данным регулятора, доля программ с льготными условиями достигла 40% в ипотечном портфеле банковского сектора страны, — прокомментировала руководитель службы новостей и PR Ирина Андриевская. — Как свидетельствует статистика нашего сервиса, интерес людей к ипотеке продолжил рост. Так в феврале пользователи «Выберу.ру» запрашивали условия программ в 1,5 раза чаще, чем годом ранее». 

«Выберу.ру» – независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, входит в тройку крупнейших площадок-финансовых агрегаторов. Ежемесячная посещаемость сервиса –  более 4 млн человек.   «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017 и победитель ComNews Awards 2019 за лучшее мобильное приложение.

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях