Финансовая грамотность в цифровом формате

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» принял участие в бизнес-завтраке «Цифровая финансовая грамотность», организованном Ассоциацией развития финансовой грамотности. Эксперт банка поделилась опытом тиражирования успешных инициатив в сфере финансового просвещения населения.  

Бизнес-завтрак состоялся в онлайн формате. Участники дискуссионного клуба обсудили особенности и тренды цифрового финансового просвещения и координацию действий в этом направлении. Помощник по связям с общественностью директора филиала банка «Центр-инвест» в г. Краснодаре Екатерина Мальта рассказала о креативных методиках и формах финансового просвещения, которые реализует банк на базе собственных Центров финансовой грамотности.

Специалисты и волонтёры Центров проводят лекции, семинары и вебинары «Финансовая грамотность в цифровом формате» и интерактивные игры для школьников, студентов и людей старшего поколения, как наиболее уязвимой категории населения.

На примере цифровых продуктов банка разбираются практические кейсы: риски мошеннических операций с использованием ИТ-технологий; биометрия пользователя при взаимодействии с финансовыми организациями; защита персональных данных в сети; финансовые, инвестиционные и информационные платформы в качестве посредника при заключении сделок и другие вопросы кибербезопасности.

Лекции и мастер-классы проводятся бесплатно и доступны на сайте знания-сила.рф и в официальном аккаунте Центров финансовой грамотности @fingramota в Instagram.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях