Стажерская программа для студентов и выпускников вузов «Будущий банкир» от Банка «Санкт-Петербург» стала цифровой

Новости Банка Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» запускает первую в 2021 году волну стажерской программы «Будущий банкир» для студентов последних курсов и выпускников экономических вузов. Модифицированная программа стала компактной и почти полностью перешла в дистанционный формат.

 У стажерской программы «Будущий банкир» от Банка «Санкт-Петербург» есть ряд преимуществ. Во-первых, зачисление происходит онлайн: студенты старших курсов или выпускники экономических вузов проходят собеседование, где HR-специалисты Банка оценивают soft skills и желание развиваться в банковском бизнесе.

Во-вторых, сама программа обучения занимает 5 дней (стандартный срок обучения в других банках – 3 месяца), четыре из которых, следуя цифровой трансформации Банка и учитывая уникальные условия 2020 года, теперь можно пройти онлайн. Обучение включает ряд форматов – онлайн-лекции, вопрос-ответ, домашние задания, интерактивный курс, подготовка и проведение презентаций. Один день – стажировка в офисе Банка, где участник программы примеряет на себя роль финансового эксперта и «погружается» в реальную работу.

В-третьих, после окончания недельного обучения будущий банкир получает сертификат о прохождении стажировки и приступает к углубленному 14-дневному курсу уже как сотрудник Банка с фиксированным окладом. А после двух недель начинает работать самостоятельно и получать бонусы за свои успехи наравне с коллегами. 

С момента создания программы «Будущий банкир» ее участниками стали 1000 студентов старших курсов и выпускников экономических вузов, 90% из которых после прохождения программы получили оффер. В первую волну 2021 года впервые зачислены 2 студента «Колледжа банковского дела и информационных систем», с которым у Банка партнерские отношения.

«Программа «Будущий банкир» – уникальная программа для банковского бизнеса. За достаточно короткий срок стажеры получают знания и навыки финансовых экспертов и становятся полноценными сотрудниками. Цифровая трансформация нашего Банка изменила саму программу – теперь стажеры могут обучаться четыре из пяти дней дистанционно. Система гибкая и подстраивается под запросы бизнеса – это обеспечивает почти 100%-й прием молодых специалистов после программы в штат Банка. «Будущий банкир» дает отличный старт карьеры в Банке молодым специалистам – многие из «банкирят» выросли до руководителей направления, управляющих менеджеров, персональных менеджеров и даже внутренних преподавателей», –комментирует вице-президент – директор Дирекции по работе с персоналом Банка «Санкт-Петербург» Татьяна Громова.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях