Михаил Дралин принял участие в заседании Совета Ассоциации банков России

Новости Кузнецкого

Председатель Правления Банка «Кузнецкий», Заместитель Председателя Совета Ассоциации банков России Михаил Дралин принял участие в заседании Совета, которое прошло в дистанционном формате с участием представителей Министерства экономического развития России. 

На повестке заседания обсуждалась тема банкротства предприятий и применение к процедурам прозрачных законодательных инструментов, которые предлагает Минэкономразвития РФ.

В частности, законопроект направлен на усиление реабилитационной составляющей, спасение бизнеса, а также ускорение и ликвидацию потенциально неплатежеспособного бизнеса для дополнительной защиты прав кредиторов, - отметил директор департамента корпоративного регулирования Минэкономразвития Михаил Бештоев. 

По мнению председателя Совета Ассоциации банков России, главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, предложенный Минэкономразвития законопроект - хорошая основа для дальнейшей работы и совершенствования процедур банкротства. 

Анатолий Аксаков предложил провести дополнительную дискуссию на площадке Ассоциации с участием представителей Минэкономразвития для выработки консолидированной позиции кредитных организаций и направить ее в правительство и Госдуму.


Подробнее на сайте Ассоциации: ссылка

25.03.2021 заседание совета ассоциации банков россии.jpg

Фотоматериалы с сайта  ссылка
Читать на сайте банка: Кузнецкий

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях