Газпромбанк удостоен престижной награды Micro Focus за инновации в области цифровой трансформации

Новости Газпромбанка

Москва. 23 марта 2020 года — Компания Micro Focus объявила о присуждении Газпромбанку региональной награды за инновации в области цифровой трансформации (Digital Transformation (DX) Innovation Award: EMEA Region).

Банк использовал программные продукты от Micro Focus для создания новой стратегической IT-платформы и был удостоен этой награды в знак признания его исключительной креативности в использовании высоких технологий для достижения успехов в условиях цифровой экономики.

Номинации претендентов на вторую ежегодную премию DX Innovation Award предшествовал строгий отбор компаний, которые продемонстрировали впечатляющие результаты цифровой трансформации. В числе их критически важных достижений — ускорение доставки приложений, упрощение технологической трансформации, повышение киберустойчивости и эффективное применение аналитики. Исполнительный комитет Micro Focus рассмотрел номинации и отобрал потенциальных победителей по ряду ключевых показателей, включая масштаб преобразований, а также общее влияние на бизнес.

Газпромбанк объявил о начале цифровой трансформации в 2018 году. Стратегия развития Банка до 2022 года предполагает трансформацию во многих сферах, включая розничный бизнес, реструктуризацию внутренних процессов, корпоративной культуры и многое другое.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Справка

Micro Focus поставляет корпоративное ПО, позволяющее 40 тысячам клиентов в разных странах мира успешно работать, а также осуществлять трансформацию и адаптироваться к изменениям. Благодаря комплексному портфелю продуктов и надежной экосистеме аналитики компания Micro Focus предоставляет практичные, ориентированные на заказчиков решения, позволяющие организациям преодолевать разрыв между имеющимися и новыми технологиями и осуществлять интеллектуальную цифровую трансформацию бизнеса.

Газпромбанк – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях