Юнистрим протестирует новинки финтеха

Новости Юнистрима

Юнистрим протестирует новинки финтеха

На выставке «Инновации финансового рынка» в Москве представители Юнистрим банка приняли участие в питч-сессии, посвящённoй цифровизации маркетинговых процессов и управлению взаимоотношениями с клиентами через различные каналы. Участники выставки изучили представленные стартаперами новейшие разработки в этой области и обсудили возможности их внедрения.

— Это мероприятие открыло для нас новые горизонты сотрудничества с компаниями, создающими сервисы для коммуникации с пользователями банковских продуктов, — сообщила директор службы рекламы АО КБ «Юнистрим» Влада Коростелева. — Мы подобрали полезные решения, которые позволят нам ещё более эффективно взаимодействовать с клиентами, глубоко изучить их потребности и на основе этого расширить спектр полезных продуктов и услуг.

Выставка «Инновации финансового рынка» прошла в конце февраля и была организована Агентством инноваций Москвы, созданным столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития. В рамках программы популяризации инноваций «Старт Хаб Экспо» разработчики продемонстрировали свыше 100 новинок финтеха, получивших экспертную оценку от лидеров отрасли. Программа мероприятия включала четыре направления, посвящённые цифровизации взаимодействия с заказчиками, модернизации объектов финансовой инфраструктуры, управлению внутренними банковскими процессами и маркетингу. Участники получили возможность ознакомиться с инновациями, изучить аналитику по результатам пилотного внедрения технологий, а также смогли воспользоваться персонализированным подбором сервисов по запросу.

Согласно отчету KMDA, банки и финансовые организации — лидеры цифровой трансформации в России. Индекс цифровизации финансовой отрасли, рассчитываемый НИУ ВШЭ, в 2019 году составил 34 против 29 в экономике в целом. Активно внедряет новейшие разработки финтеха и Юнистрим. Актуальность этого направления столь значима, что в 2020 году было создано новое структурное подразделение — Юнистрим Digital, которое сосредоточилось на развитии цифровых технологий как для самого банка, так и для одноимённой системы денежных переводов. Большое внимание уделяется исследованию клиентского опыта и UX аналитике. Сейчас количество денежных переводов Юнистрим, которые клиенты совершают онлайн, составляет 50% от всех транзакций системы. В 2019 году Юнистрим вошел в тройку лидеров рейтинга по степени готовности к цифровизации систем денежных переводов, составленного Фондом «Сколково» и компанией VR_Bank.

В ближайших планах Юнистрим — расширение сотрудничества с Агентством инноваций. Банк примет участие в программе пилотирования технологических новинок и будет тестировать самые свежие разработки финтеха и анализировать результаты их внедрения. Обратная связь позволит усовершенствовать инновационные решения и сделать их максимально эффективными для потребителя.

Читать на сайте банка: Юнистрим

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях