Команда МКБ выиграла первое в финансовом секторе киберспортивное дерби

Новости МКБа

В минувшую субботу 13 марта состоялось первое в истории финансового сектора киберспортивное дерби двух банков: МКБ и Уралсиб. Жаркие баталии развернулись в дисциплинах: FIFA21, World Of Tanks, Dota2 и CS:GO.

По итогам дерби команда МКБ обыграла команду Уралсиба со счетом 4:3.

Мероприятие стало продолжением новой, но уже полюбившейся традиции проведения киберспортивных соревнований в корпоративной среде. В ситуации, когда в течение долгого времени были недоступны мероприятия и традиционный спорт, компаниям было важно найти способ сплочения коллектива, поддержки сотрудников в условиях пандемии. Киберспорт, признанный в 2016 году официальным видом спорта в России и уже привлекший аудиторию более 16 млн человек, стал самым востребованным вариантом для проведения как корпоративных, так и открытых для широкой аудитории мероприятий.

Организатором дерби выступил киберспортивный холдинг «Киберия», который регулярно проводит корпоративные и открытые турниры, активно развивая культуру компьютерного спорта в России.

Заместитель председателя правления МКБ Сергей Путятинский отметил: «Это наш первый и, безусловно, увлекательный опыт участия в подобных мероприятиях. Мы получили огромное удовольствие от подготовки и от игры, планируем и в дальнейшем участвовать в киберспортивных турнирах».

Читать на сайте банка: МКБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях