Банк «Центр-инвест» на 15 месте в рейтинге российских ипотечных банков

Новости Центр-Инвеста

В 2020 году 7846 семей улучшили свои жилищные условия с ипотечными кредитами банка «Центр-инвест». Объем выданных ипотечных кредитов по итогам года составил 16 млрд рублей. Ипотечный портфель банка «Центр-инвест» по итогам 2020 года составил 40,4 млрд рублей. Такие результаты работы банка позволили занять высокие позиции в рейтинге, подготовленном порталом banki.ru.

Из топ-100 банков России по объему розничного кредитного портфеля «Центр-инвест» занимает 15 место как по размеру ипотечного портфеля на 1 января 2021 года, так и по количеству ипотечных кредитов, предоставленных во втором полугодии 2020 года. Банк «Центр-инвест» увеличил на 70% объем ипотечного кредитования по сравнению с прошлым годом.

Основной рост происходил за счёт ипотечного кредитования, в том числе, в рамках программ государственной поддержки, таких как «Сельская ипотека», программа для приобретения жилья на первичном рынке. Объем финансирования по этим программам составил 3,4 млрд рублей. По всем заключенным договорам действует фиксированная ставка на весь срок кредитования, без страхования и иных платежей, связанных с обслуживанием кредита.

Банк «Центр-инвест» реализует несколько собственных ипотечных программ, участвует в реализации государственных инициатив по повышению доступности ипотечного кредитования и предлагает уникальные ESG-кредиты для медицинских работников.

Популярным направлением в ипотечной линейке остаются программы рефинансирования. 23% выданных ипотечных кредитов банка «Центр-инвест» в 2020 году приходятся на рефинансирование кредитов сторонних банков.

С помощью ипотечного кредита можно приобрести квартиру в новостройке или на вторичном рынке, купить готовый дом или построить его самостоятельно. Все чаще клиенты оформляют ипотечный кредит на покупку машино-места или рефинансируют ипотеку стороннего банка. 18% от общего количества ипотечных сделок составляют кредиты на жилье на первичном рынке.

Подробная информация об ипотечных программах и онлайн-заявка доступны на сайте ссылка.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях