Росбанк зарегистрировал программу для размещения зеленых и социальных облигаций

Новости Росбанка

Росбанк зарегистрировал на Московской бирже программу биржевых облигаций объемом 60 млрд рублей. Согласно условиям, эмитент может разместить по открытой подписке зеленые или социальные биржевые облигации с максимальным сроком погашения 7 320 дней.

Московская биржа присвоила программе 3 марта 2021 года регистрационный номер 4-02272-B-003P-02E.

Средства, привлеченные при размещении отдельных выпусков программы, будут направлены на финансирование и рефинансирование проектов, способствующих охране окружающей среды и оказывающих положительное воздействие на экологию. Реализация подобных инициатив должна осуществляться в соответствии с признанными международным сообществом принципами и стандартами в области социального финансирования и устойчивого развития.

«Регистрация программы Росбанка на Московской бирже создает дополнительные возможности для популяризации зеленого и социального финансирования в России. Выпуск зелёных или социальных облигаций будет способствовать развитию национального сектора устойчивого развития, возможно, став определенным бенчмарком для других финансовых институтов на российском рынке», - прокомментировала Татьяна Амброжевич, директор департамента рынков долгового капитала Росбанка.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях