Банк «Центр-инвест» поддерживает молодых профессионалов

Новости Центр-Инвеста

При поддержке Правительства Ростовской области, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и банка «Центр-инвест» состоялся VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2021. Призы от банка получили 70 победителей.

Чемпионат проходил на базе колледжей и техникумов региона по основным компетенциям рабочих профессий и в сфере ИТ. Соревновательные площадки посетили более 850 школьников, студентов, педагогов и руководителей образовательных организаций, специалистов и руководителей предприятий реального сектора экономики.

В Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики в рамках Чемпионата прошли соревнования по четырем компетенциям: сетевое и системное администрирование, веб-дизайн и разработка, ИТ (программные) решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8» и веб-дизайн и разработка — юниоры (для учащихся школ от 14 до 16 лет).

На базе Ростовского колледжа технологий машиностроения прошли соревнования по рабочим профессиям: токарные работы на станках с ЧПУ, обработка листового металла, промышленная робототехника, роботизированная сварка, цифровая метрология, инженерный дизайн CAD, демонстрационные компетенции, промышленная механика и монтаж. Банк «Центр-инвест» выступил партнером компетенции «Цифровая фабрика». Её задачи – продемонстрировать и научить использованию всего спектра цифровых технологий для реального производства.

«Чемпионат демонстрирует переориентацию экономики на развитие производства в регионе и увеличение спроса на специалистов рабочих специальностей. Банк «Центр-инвест» поощряет заинтересованную молодежь, увлеченную процессом совершенствования своих умений, получения практических знаний и опыта для дальнейшего развития производства на Дону», - прокомментировала Екатерина Гончарова, руководитель направления по работе с учебными заведениями управления розничных продуктов банка «Центр-инвест».

Победители компетенций войдут в состав сборной Ростовской области и будут участвовать в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях