Банк «Санкт-Петербург» стал партнером ведущей российской нефтяной компании ПАО «НГК «Славнефть»

Новости Банка Санкт-Петербург

Московский филиал Банка «Санкт-Петербург» и компании российского вертикально-интегрированного нефтегазового холдинга «Славнефть» заключили кредитные соглашения на сумму 5 млрд рублей сроком на 5 лет. 

«Работа с предприятиями нефтяной промышленности Российской Федерации – стратегически значимый вектор в развитии корпоративного направлении Банка. Мы стали экспертами в области финансовых потребностей компаний данной отрасли и сегодня можем предложить им лучший сервис от одного из крупнейших частных банков РФ.  Мы ценим доверие наших партнеров и считаем, что заключенные соглашения помогут им в воплощении масштабных планов», – отметил вице-президент Банка «Санкт-Петербург» Артем Михов.

«Славнефть» была создана в 1994 году на основании постановления Правительства Российской Федерации и распоряжения Совета Министров Республики Беларусь. Учредителями «Славнефти» выступили Госкомимущество России, Мингосимущество Республики Беларусь и около 4 000 физических лиц. Сегодня «Славнефть» входит в десятку крупнейших нефтяных компаний России. Вертикально интегрированная структура холдинга позволяет обеспечивать полный производственный цикл: от разведки месторождений и добычи углеводородного сырья до нефтепереработки. «Славнефть» владеет лицензиями на геологическое изучение недр, добычу нефти и газа на 35 лицензионных участках на территории Западной и Восточной Сибири. Подробнее: ссылка.

 «Мы рады достижению соглашения о кредитовании с Банком «Санкт-Петербург» и убеждены, что надежные финансовые партнеры являются залогом успешной реализации задач по финансированию производственной программы Группы «Славнефть», – комментирует заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО «НГК «Славнефть» Антон Фёдоров.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях