Коммерческие гарантии Банка «Санкт-Петербург» теперь доступны в маркетплейсе ВБЦ

Новости Банка Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» и Финансовый маркетплейс ВБЦ объявили о запуске совместного продукта «Коммерческие гарантии online». В рамках нового продукта, эксклюзивно представленного в маркетплейсе ВБЦ, клиентам предоставляются банковские гарантии в адрес коммерческих бенефициаров (заказчиков) – крупнейших российских компаний.

«Коммерческие гарантии online» дают возможность получить банковские гарантии на возврат аванса, исполнение контрактов и гарантийные обязательства на сумму от 5 до 50 миллионов рублей сроком до 62 месяцев. 

Все виды гарантий выдаются без залога, поручительства и требований к открытию расчетного счета в Банке. Заявка на получение продукта подается в маркетплейсе ВБЦ полностью онлайн и с минимальным пакетом документов. Среди заказчиков, в пользу которых можно получить банковские гарантии в маркетплейсе ВБЦ: «Газпром», «Лукойл», «Роснефть», РЖД, «Московский Метрополитен», «Северсталь», X5 Retail Group, «Магнит», «МегаФон», «Ростелеком», «Почта России», «ФосАгро» и другие крупные государственные и коммерческие компании, которые проводят закупочные процедуры по своим внутренним положениям.

Финтех-решения маркетплейса ВБЦ, включающие в себя комплексную автоматизированную систему оценки клиента по всем требованиям Банка «Санкт-Петербург», позволяют сократить рассмотрение заявки на продукт. Все процессы проходят полностью в онлайн-режиме: от подачи заявки и обмена документами с Банком до заключения сделки.

Также Банк «Санкт-Петербург» и маркетплейс ВБЦ договорились о расширении другого, ранее действующего совместного продукта – «Гарантия исполнения обязательств online-госзакупки». Теперь клиенты маркетплейса могут получить банковскую гарантию на сумму свыше 50 млн рублей по итогам индивидуального рассмотрения заявки. Лимит по разовой выдаче увеличен до 200 млн, а общий лимит на клиента расширен до 350 млн рублей. Решение о предоставлении таких специальных условий массовому рынку принято Банком по итогам положительного опыта успешного стратегического партнерства с маркетплейсом ВБЦ.

«Мы рады предложить клиентам новый продукт от нашего стратегического партнера – Банка «Санкт-Петербург», уже более трех лет успешно выдающего банковские гарантии для работы в сфере госзаказа через наш маркетплейс, – комментирует генеральный директор группы ВБЦ Семен Теняев. – Коммерческие гарантии, предоставленные крупным и надежным банком, облегчают предпринимателям доступ к участию в торгах крупнейших российских компаний, а самим бенефициарам позволяют расширить список поставщиков».

«Мы уверены в успешных перспективах развития партнерства с группой ВЦБ, мы вместе работаем над совершенствованием форм и условий обслуживания клиентов. Развитию цифровых технологий и дистанционного банковского обслуживания Банк сегодня уделяет особое внимание», – отметил заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях