Павел Сигал принял участие в программе ПРАВ!ДА? на ОТР

Новости Автоградбанка

Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», президент АО «Автоградбанк» Павел Сигал принял участие в качестве эксперта в программе ПРАВ!ДА? на телеканале «Общественное телевидение России» Павел Сигал принял участие в программе ПРАВ!ДА? на ОТР

Тема передачи: «Кому выгодно получать оплату наличными, а кому нет?». Гостями программы стали:

Павел Сигал, первый вице-президент по региональному развитию общественной организации «ОПОРА России», президент АО «Автоградбанк»

Юрий Брисов, член Комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России

Олег Комолов, доцент Финансового университета при правительстве РФ

Иван Абрамов, член Комитета Совета Федерации по экономической политике

 

Оператор фискальных данных «Платформа ОФД», который собирает информацию напрямую с онлайн-касс, зафиксировал резкий рост среднего чека при оплате наличными. Одна из причин перехода на наличку – нежелание делиться комиссионными с банками. Предприниматели объясняют это коронавирусными ограничениями: бизнес зарабатывает меньше, чем до эпидемии, и хочет как можно больше сэкономить на налогах и банковских списаниях.

Есть ли ещё какие-то скрытые причины по сбору наличных? Как изменит ситуацию с наличными вступление в силу поправок к «антиотмывочному закону»? Нужны ли наличные в современном цифровом мире? Кто не готов отказаться от кеша: физические лица или бизнес?

Узнайте мнение экспертов прямо сейчас!

25 февраля 2021
Читать на сайте банка: Автоградбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях