Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ТКБ БАНК ПАО рейтинг "RUBB+"

Новости ТрансКапиталБанка

Уважаемые клиенты и партнеры Банка!

Информируем вас о том, что рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ТКБ БАНК ПАО рейтинг кредитоспособности на уровне "ruBB+", прогноз «Стабильный».

В своем релизе Агентство указывает на значимые позиции Банка в сегментах кредитования МСБ (ТОП-12) и ипотеки (ТОП-18), а также высокую диверсификацию бизнеса по доходам (индекс HHI – 0,22). Аналитики отметили существенный прирост капитала Банка в 2020 году (более 50%) вследствие дополнительной эмиссии акций и изменения срока обращения субординированных еврооблигаций на бессрочный.

Проведенные мероприятия позволили увеличить норматив общего капитала (Н1.0) с 13,8% до 16,7% за 2020 год, норматив основного капитала (Н1.2) - с 11,1% до 15,3%.

Агентство отметило существенное улучшение операционной эффективности Банка, в том числе, снижение CTI с 57% до 44% за последние 2 года и сокращение объема непрофильных активов на балансе.

Также аналитики указывают на низкую концентрацию активных операций на крупных клиентах.

Агентство позитивно оценило основной курс развития Банковской группы ТКБ согласно стратегии развития до 2025 года, который будет сосредоточен на повышении эффективности деятельности и увеличении доли работающих активов.

Читать на сайте банка: ТрансКапиталБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях