Для определения подлинности купюр Банк России рекомендует воспользоваться мобильным приложением "Банкноты Банка России"

Новости Актив Банка

17 Февраля 2021

Уважаемые клиенты!

           Департамент наличного денежного обращения Банка России сообщает, что в конце 2020 года выпущена новая версия мобильного приложения «Банкноты Банка России». Мобильное приложение «Банкноты Банка России» содержит информацию обо всех банкнотах Банка России, находящихся в обращении, включая памятные. Описание банкнот доступно пользователю как в виде текстовой информации, так и в аудио-формате. Мобильное приложение наглядно показывает, где расположены защитные признаки на банкнотах и как их проверить, демонстрирует в анимированной интерактивной форме проявление защитных признаков банкноты, контролируемых на просвет, при увеличении, на ощупь или при изменении угла наблюдения. Работа данного функционала возможна без доступа к сети Интернет.

       Функционал новой версии приложения дополнительно содержит опции получения Push-уведомлений с тематическими новостями и проставления пользователями оценки работы мобильного приложения.

       Мобильное приложение «Банкноты Банка России» доступно для бесплатного скачивания и обновления в официальных магазинах приложений Google Play и App Store.

Читать на сайте банка: Актив Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях