Банк «РОССИЯ» принял участие в круглом столе «Рынок ипотечного кредитования бьёт рекорды»

Новости России

Банк «РОССИЯ» стал участником круглого стола «Рынок ипотечного кредитования бьёт рекорды», организованного изданием «Деловой Петербург».

От имени Банка на мероприятии, которое прошло в онлайн-формате, выступил руководитель направления по ипотечному кредитованию Владислав Шпенёв. Также на встрече присутствовали представители Петербургского филиала Промсвязьбанка, компании «КВС. Агентство недвижимости», ЗАО «Балтийская жемчужина» и другие.

На круглом столе эксперты обсудили ситуацию на рынке ипотеки. Представители компаний-застройщиков и банков рассказали об итогах 2020 года и поделились своими планами на 2021 год. Определяющим событием для рынка недвижимости в прошлом году они назвали запуск программы господдержки ипотечного кредитования с льготной ставкой 6,5%.

В своем выступлении Владислав Шпенёв поделился прогнозом относительно будущего процентных ставок по ипотеке. По его словам, резкого роста ставок не ожидается даже в случае отмены программы господдержки. В дискуссии о возможном смещении спроса на недвижимость в связи с территориальным ограничением льготной ипотеки он подчеркнул, что Банк «РОССИЯ» ведет активную работу в южном направлении. «У нас есть отличный аналог Краснодарскому краю — называется Крым. Наш Банк там представлен, там активно идёт строительство новых объектов. Будем рады, если спрос сместится в другую часть материка», — отметил он.
Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях