Снижение ипотечных ставок Банком ДОМ.РФ увеличило спрос на кредиты на 10%

Новости Банка ДОМ.РФ

Снижение ипотечных ставок Банком ДОМ.РФ на 0,5 процентного пункта увеличило спрос на кредиты по программе «Льготная ипотека на новостройки» на 10%. Оформить кредит на покупку строящейся квартиры можно по ставке от 5,7%. С начала действия программы банк заключил около 12 тысяч сделок на сумму 41 миллиард рублей.

Льготная ипотека на новостройки продолжает оставаться одной из наиболее востребованных – на программу приходится около 30% выдач ипотеки. На данный момент в банк поступило свыше 66 тысяч заявок на сумму 226 миллиардов рублей. Больше всего кредитов выдано в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Пензенской и Свердловской областях. Средняя сумма выданной ипотеки составляет 3,4 миллиона рублей.

В результате последнего снижения процентных ставок в ноябре 2020 года ипотека на первичном рынке в Банке ДОМ.РФ одна из наиболее привлекательных на рынке – кредит оформляется по ставке от 5,7%. Льготные ставки фиксируются на весь срок кредитования – до 30 лет. Минимальные ставки доступны при подтверждении доходов выпиской из Пенсионного фонда РФ. Данный способ подтверждения доходов позволяет обезопасить клиентов от лишних взаимодействий в условиях распространения коронавируса и снизить процентную ставку на 0,4 п.п.

По условиям программы, максимальная сумма ипотеки составляет 12 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и до 6 миллионов рублей для других субъектов Российской Федерации. Минимальный первоначальный взнос – 15% от стоимости объекта недвижимости.

«После запуска программы в соответствии с поручением президента мы планомерно улучшали условия кредитования, постепенно снижали процентную ставку, увеличили максимальную сумму кредита с 8 до 12 миллионов рублей и уменьшили размер минимального первоначального взноса с 20 до 15%. Программа позволила поддержать строительную отрасль и сохранить доступность ипотеки в непростом 2020 году, когда на рынке наблюдалось снижение спроса в условиях пандемии», – прокомментировал Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены разнообразные бонусы, а также кэшбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% на развлечения, транспорт, услуги в салонах красоты и SPA-салонах, ремонт и обустройство квартиры, дома или дачи, а также 0,5% при покупках в остальных категориях.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях