МОРСКОЙ БАНК напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при использовании банковских карт!

Новости Морского Банка

Уважаемые клиенты, напоминаем Вам о необходимости соблюдения мер безопасности при использовании банковских карт.

При снятии наличных в банкомате или оплате покупок / услуг необходимо вставить карту в устройство и подтвердить операцию вводом ПИН-кода. Убедитесь, что никто не наблюдает за тем, как Вы вводите код, что рядом нет прицельных видеокамер, направленных на панель ввода банкомата. Также помните, чтобы избежать использование Вашей карты другим лицом, храните ПИН-код отдельно от карты, не пишите ПИН-код на карте, не сообщайте ПИН-код другим лицам (в том числе родственникам).

При проведении операций с картой не прислушивайтесь к советам незнакомых лиц, а также не принимайте их помощь. При необходимости обратитесь к сотрудникам отделения Банка или позвоните по телефонам, указанным на устройстве или на обратной стороне Вашей карты.

Для совершения покупок по карте через Интернет убедитесь, что при оплате Вы попадаете на страницу безопасных платежей. Для оплаты покупок на сайте достаточно знать только её реквизиты, которые напечатаны на самой карте: это номер карты и срок её действия на лицевой стороне и напечатанный на обратной стороне код верификации карты (так называемый CVV2/CVC2-код), который служит аналогом ПИН-кода для оплаты картой через Интернет. Для совершения операции в Интернете этих данных достаточно, ПИН-код для этого не требуется, поэтому держите в тайне и не сообщайте никому CVV2/CVC2-код.

Во избежание использования другим лицом реквизитов Вашей карты не позволяйте никому забирать Вашу карту, фотографировать или копировать карту. Располагая изображением карты, мошенники могут воспользоваться реквизитами карты.

Не передавайте свою карту другому лицу, за исключением продавца или кассира, при этом во избежание мошенничества не позволяйте продавцу или кассиру уносить карту из поля Вашего зрения, требуйте проведения операций с ней только в Вашем присутствии.

С уважением, Ваш МОРСКОЙ БАНК (АО)

Читать на сайте банка: Морской Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях