Итоги работы Банка ПТБ за 2020 год в цифрах

Новости ПромТрансБанка

Ключевые факты за 2020 года:

  • Объём Активов Банка ПТБ составил 15,4 млрд. рублей, что позволило Банку занять 166-е место среди 398 российских кредитных организаций по состоянию на 1 января 2021г*. Благодаря этому ПТБ является самым крупным банком по размеру активов среди банков России с базовой лицензией.
  • Капитал Банка увеличился на 44,48%, составив 1 013 млрд. рублей.
  • По размеру кредитного портфеля ПТБ занимает 167 позицию, и входит в ТОП-100 кредитных организаций России по объёму розничного портфеля.
  • Также за 2020 год Банк ПТБ достиг рентабельности капитала в 31%, поднявшись сразу на 248 пунктов, и занял 19 позицию в рейтинге, показав эффективность использования активов банка.
  • И, как результат, Банк ПТБ за 2020 года заработал чистую прибыль в размере 254,7 млн. рублей и занял 135 позицию в рейтинге российских банков, улучшив ее на 133 пунктов.

Индивидуальный подход к решению задач клиента позволяет привлекать на обслуживание все больше представителей среднего, малого и микробизнеса, для которых ПТБ стал единой точкой входа для получения полного спектра банковских услуг. Низкие процентные ставки по кредитованию и широкая номенклатура банковских продуктов дают возможность Банку ПТБ чувствовать себя уверенно среди первой сотни российских банков по кредитованию населения.

Достигнутые показатели еще раз подтверждают надежное положение кредитной организации на финансовом рынке, что позволяет Банку с оптимизмом смотреть в будущее и развиваться, повышая эффективность работы.

Получить подробную информацию и ознакомиться с полными условиями кредитования можно в отделениях Банка, по телефону 2-999-999, а также на сайте Банка ПТБ.

* Финансовый рейтинг Банки.ру обновляется ежемесячно на основании данных 101 формы отчетности, опубликованной на сайте ЦБ РФ, а также из данных 123 формы отчетности – расчет собственных средств (капитала) и формы 135 – информация об обязательных нормативах и о других показателях деятельности кредитной организации.

Поделиться:

Твитнуть
Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях