«Включай ЭКОлогику!» с банком «Центр-инвест»

Новости Центр-Инвеста

8 февраля 2021 года состоялось открытие VI фестиваля науки ДГТУ «Включай ЭКОлогику!», приуроченному к 60-летию со дня первого полета человека в космос и объявленному в России Году науки и технологий. Банк «Центр-инвест» традиционно выступает генеральным партнером фестиваля.

Торжественное открытие фестиваля науки «Включай ЭКОлогику!» состоялось в диджитал-формате, благодаря чему в нем приняли участие летчик-космонавт, Герой РФ Роман Романенко, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Лариса Тутова, декан факультета технических наук Крагуевацкого университета (Сербия) Даниела Милошевич.

«В 2021 году весь мир отмечает знаменательную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Освоение космоса и сегодня воодушевляет молодежь по всему миру, укрепляет ее стремление к покорению новых высот, – отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Наш фестиваль направлен на популяризацию науки и помогает школьникам и студентам погрузиться в актуальную научную повестку, выбрать для себя интересную и наиболее близкую научную тематику для более пристального изучения».

С приветственным словом к участникам церемонии открытия фестиваля обратился Председатель Совета директоров банка «Центр-инвест», д.э.н., профессор В.В.Высоков, который отметил важность выстраивания связи между вузами, наукой и производством.

«Сегодня необходимо реализовывать именно инновационное производство или производственную науку. Работодатели все чаще стали обращаться в вузы: сегодня руководители предприятий предоставляют кейсы для написания курсовых и дипломных работ студентам 3-4-х курсов. Это еще раз демонстрирует эффективность сотрудничества университетов и предприятий», - прокомментировал профессор В.В. Высоков.

На протяжении дня на онлайн-площадке фестиваля проходят различные мастер-классы, научно-популярные лекции, круглые столы, конкурсы и деловые игры среди школьников, организованы виртуальные выставочные стенды факультетов и лабораторий опорного университета.

На фестивале дан старт нескольким конкурсам для школьников («Включай ЭКОлогику!», онлайн-марафон ВКонтакте, дистанционный конкурс научных плакатов «ECO_sapiens»), а также конкурсу для молодых ученых «Агроиндустрия будущего». Мероприятия фестиваля доступны на сайте фестиваля www.festival-ecologic.ru.

Банк «Центр-инвест» ежегодно поддерживает проведение фестиваля с момента его создания. Событие призвано укрепить связь науки, бизнеса и образования, повысить престиж профессий ученого и преподавателя, а также привлечь внимание к волонтерской деятельности и корпоративной социальной ответственности бизнеса.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях