Наставничество — это из области социальной ответственности

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» совместно с Фондом развития бизнеса наградил победителей проекта «Индивидуальное наставничество 2020» в Краснодарском крае. По итогам года проект стал самым масштабным в России. В нем приняли участие более 250 предпринимателей из них 150 смогли увеличить прибыль своего бизнеса в несколько раз, а самые лучшие защитили свои бизнес-планы в финале проекта.

Проект «Наставничество» организован краевым Фондом развития бизнеса при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края для тех, кто планирует открыть бизнес, и предпринимателей, которые хотят улучшить показатели своей деятельности.

Банк «Центр-инвест» поддерживает стратегию развития института наставничества и с 2012 года реализует одноименную программу. «Никакой материальной выгоды здесь нет, это лежит в области социальной ответственности» — эта фраза достаточно точно определяет мотивы наставников и деятельность банка «Центр-инвест» по консультированию предпринимателей на бесплатном обучении по различным направлениям ведения бизнеса в рамках курса «Акселератор». 

Наличие бизнес-идеи и желания не всегда достаточно для того, чтобы появилось работающее дело. Банк «Центр-инвест» одним из первых в России предложил программы кредитования и поддержки стартапов и благодаря программе наставничества получил отличные результаты. Программы «Социальное предпринимательство», «Женский бизнес», «Трансформация бизнеса», «Акселератор» дают возможность не только получить льготное кредитование, но и поработать с наставниками, снизить риски своей деятельности на основе опыта старших поколений.

Экономика страны испытывает острую потребность в предпринимателях, которые используют новые технологии, новые ресурсы, штурмуют новые рынки. Прежде всего, это стартапы — те, кто приходит в бизнес с передовой идеей, призванной изменить мир к лучшему. Поэтому сегодня необходимо поддерживать начинающего предпринимателя, считает Председатель совета директоров банка «Центр-инвест», д.э.н. Василий Васильевич Высоков. От их успеха будет зависеть наше будущее.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях