СВОБОДА ТВОРЧЕСТВА

Новости Прио-Внешторгбанка


Чем больше работ, хороших и разных, тем интереснее выставка. Это в полной мере относится к нашей новой экспозиции — «Свобода творчества». В последнее время в галерее Прио-Внешторгбанка были только персональные выставки. На этот раз мы изменили традиции и впервые устроили коллективную вместе с Рязанским отделением Творческого союза художников России.

— Прошлый год был скупым на выставки, так что мы соскучились по зрителю, — признался Председатель регионального отделения ТСХР Владимир Кривов. — Не стали делать экспозицию тематической, предложили художникам выставить те работы, которые они сами хотели бы показать, отсюда и разнообразие тем, и богатство красок — никаких ограничений, долгожданная свобода творчества и радость от встречи со зрителем.

Большинство представленных работ — пейзажи. Наши, родные, средней полосы. Во все времена года. Лариса Лелеко напомнит, как выглядит Рязанский Кремль весной, а Юлия Багаева успела запечатлеть зимнее солнце — картина настолько пронизана светом и радостью, что не возникает никаких сомнений, почему она называется «Жизнь». Есть несколько летних пейзажей, и всё-таки самый вдохновляющий сезон для художников — осень. Игорь Власов сохранил для нас «Осеннее утро», Алексей Подгорный — «Дневной туман», а Велимир Федотов написал, как «Осень плачет».

Наталья Кобзева разбавит рязанские красоты экзотикой «Восточных улиц» (это серия работ из четырёх миниатюр) и «Испанским пейзажем», который уравновешивает палящий жар тесных улочек свежестью и раздольем морского побережья. Притягательной водная синева оказалась и для Игоря Демешина, который написал свой «Морской берег», и для Юлии Шмаковой, перенёсшей на холост «Ветер на берегу». Ту же завораживающую синеву написала не на море — на окраине города Ольга Баскакова: от глубины её неба невозможно оторваться. На этом фоне ещё воздушнее кажутся акварельные «Краски вечернего неба» Софьи Романовой и «Рождественская звезда» Анны Монастыревой.

Художница Лилия Мазалова привнесла нежности цветущих маков, ирисов и яблонь: в экспозиции представлены три её работы, выполненных в технике батик (роспись по шёлку).

Живописец Андрей Миронов обратился к библейским сюжетам. Его Дева Мария на картине «Благовещение» — воплощение кротости. Она сосредоточена на важной вести, и больше, кажется, не видит и не слышит ничего. А вот Иисус Христос с картины «Гость», заглядывающий в зал через приоткрытые двери, кажется, пытливо ищет ответов…

А Александр Бредихин единственный из всех участников вспомнил про портретный жанр. На одной из его картин актёр Василий Лановой, на другой — коллега Александра, корреспондент рязанской телекомпании Алина Мулюкина.

Многие работы датированы 2019-ым годом, есть и совсем недавние, 2020-ого. За свежими впечатлениями любителей живописи ждём до 11 марта. Вход свободный.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях