Новые тренды развития молодежного предпринимательства

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» принял участие в «Форсайт-сессии», организованной отделом по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону и выступил с докладом «Поддержка и развитие молодежного предпринимательства банком «Центр-инвест».

Форсайт-сессия, состоявшаяся 28 января на площадке коворкинга «Рубин», объединила представителей Департамента экономики Ростова-на-Дону, Агентства стратегических инициатив, общероссийской общественной организации «Деловая Россия», проектные офисы высших учебных учреждений и предпринимательское сообщество города.

Заместитель начальника управления по работе с МСБ Мария Христолюбова рассказала об уникальном опыте работы банка со стартап-проектами, обучению финансовой грамотности, вовлечению молодежи в бизнес-среду, а также представила новый кредитный продукт для самозанятых.

 «Работа с молодежью – это процесс, который необходимо вести на постоянной основе. Банк «Центр-инвест» не только делится собственным опытом работы со стартапами, обучая их в Центрах финансовой грамотности составлению бизнес-плана, бюджетированию и маркетингу, но и приглашает предпринимателей, которые готовы поделиться успешными кейсами с начинающими предпринимателями в Акселераторе банка», - комментирует Мария Христолюбова.

Банк «Центр-инвест» убежден, что молодежный бизнес требует не только льготного обслуживания, кредитования без залогов, но и наставника. Вопреки стереотипам старшее поколение достаточно охотно делится своими секретами с будущими партнерами и конкурентами.

В Центре финансовой грамотности банка «Центр-инвест» ежедневно проходят бесплатные вебинары, тренинги и воркшопы, доступные онлайн в официальном аккаунте @fingramota в Instagram.

Специально для поддержки и развития бизнеса самозанятых граждан банк «Центр-инвест» ввел в свою линейку специальный кредит с процентной ставкой 10,5% годовых. Кредит можно оформить сроком до 5 лет, максимальная сумма без залога – 1 млн рублей.

С 2012 года банк «Центр-инвест» реализует специальные кредитные программы для развития предпринимательства среди молодежи, которые позволяют получить льготное финансирование на этапе запуска проекта и помощь опытных наставников. 800 проектов уже получили поддержку банка, а объем финансирования превысил 1 млрд рублей. Это бизнесы в сфере услуг и торговли, информационных технологий, производства.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях