Банк «Санкт-Петербург» открыл кредитную линию для модернизации объектов МУП «Водоканал» в г. Екатеринбурге

Новости Банка Санкт-Петербург

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» подписал соглашение с МУП «Водоканал» (г. Екатеринбург) по итогам проведения торгов в рамках 223-ФЗ.  В рамках соглашения Банк предоставит «Водоканалу» финансирование в объеме 800 млн рублей сроком на 18 месяцев.

Цель финансирования – модернизация объектов «Водоканала», в частности, Банк «Санкт-Петербург» поддержит проведение ремонтных мероприятий в микрорайоне Химмаш Екатеринбурга.

«Мы изменили подходы к финансированию проектов внутри предприятия и сегодня действуем по принципу проектного финансирования. То есть, в первую очередь, направляем средства на те направления, которые окупятся в ближайшей перспективе и в будущем позволят экономить средства предприятия», – пояснил директор по экономике и финансам МУП «Водоканал» Алексей Белоусов.

В качестве примера реализованных энергоэффективных проектов Алексей Белоусов привёл капитальный ремонт на Южной аэрационной станции, который был начат в 2020 году. По итогам реализации первой части запланированных мероприятий на Южной аэрационной станции улучшилось качество очистки стоков, благодаря чему предприятие сэкономит на экологических платежах около 180 млн рублей. Кредитные средства планируется использовать на продолжение ремонтных работ на ЮАС, а также на техническое перевооружение хлораторной установки на Западной фильтровальной станции и перекладку сетей. Источником возврата кредита будут доходы от основной деятельности предприятия.

Подробнее о предприятии на сайте: водоканалекб.рф.

«За 30 лет работы Банк стал опорным банком Санкт-Петербурга, поддерживая программы социально-экономического развития города. Сегодня эти программы Банк «Санкт-Петербург» готов предложить во всех регионах России. Эта поддержка подразумевает финансирование инвестиционных проектов, программ в области реформирования и модернизации ЖКХ, объектов коммунальной инфраструктуры, дорожного хозяйства и другие направления. Банк хорошо понимает специфику работы с городом и муниципальным хозяйством. У нас уже есть уникальный опыт сотрудничества с администрацией Санкт-Петербурга, есть навыки работы с потребностями большого города, мы можем гарантировать высокую гибкость и оперативность принимаемых решений, а также предложить полную продуктовую линейку и комплексное обслуживание», – отметил заместитель Председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях