Имущественный комплекс в Первомайском районе Владивостока выставлен на торги ДОМ.РФ

Новости ДОМ.РФ

ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс во Владивостоке по адресу: ул. Борисенко, д. 48. Лот состоит из 7 зданий – бывших учебных корпусов ДВФУ общей площадью 4 545,2 кв. м и земельного участка площадью 3,38 га.

Объект находится внутри сложившегося жилого массива в Первомайском районе, в южной части Владивостока. Рядом с комплексом расположено большое количество социальных объектов и зоны застройки жилых комплексов. В непосредственной близости от лота проходит улица Борисенко, в радиусе до 4 километров проходят улицы Луговая, Басарагина и Калинина. Дорога на автомобиле до центра города и Морского вокзала составит 10-15 минут. В шаговой доступности от объекта находятся две остановки общественного транспорта.

С учетом локации объекта, динамики показателей жилищного строительства, экономических показателей региона и действия на его территории льготных ипотечных программ на участке целесообразно строительство жилья комфорт-класса. Для этого потребуется смена вида разрешенного использования участка.

Аукцион состоится 19 февраля, заявки принимаются до 15 февраля. Начальная цена лота составляет 127,1 млн рублей.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице компании в разделе «Объявленные торги». Также можно уточнить детали, позвонив специалистам компании по указанным на сайте контактным телефонам.

Напомним, что компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях