Обзор основных событий Михаила Поддубского, управляющего активами «МКБ Инвестиции»

Новости МКБа

Сезон отчетности американских компании? входит в активную фазу

К текущему моменту из компании?, входящих в индекс S&P 500, свои квартальные результаты представили 68 компании?, и 57 из них превысили уровень консенсус-прогнозов по прибыли, а 50 - по выручке. Предстоящая неделя будет богата на публикацию отчетности ряда ведущих технологических компании? – во вторник свои результаты представит Microsoft, в среду – Apple, Tesla и Facebook. 

Наше Мнение: В стартовавшем сезоне квартальной корпоративной отчетности мы видим картину, которая наблюдается на протяжении большинства последних кварталов – в преддверии публикации отчетов на рынке складываются относительно консервативные ожидания, и реальные финансовые показатели большинства компании? оказываются лучше прогнозов. При этом с точки зрения влияния на динамику акции? не менее важное значение имеет представление менеджментом компании? ориентиров по будущей динамике финансовых показателей, а в условиях неопределенности из-за отсутствия понимания сроков сохранения карантинных ограничении? давать четкие ориентиры по-прежнему проблематично. 

Рубль и российские активы на прошлой неделе находились под давлением

По итогам прошлой недели индекс МосБиржи продемонстрировал снижение на 2%, а пара доллар/рубль вернулась к отметке в 75 руб/долл. Давление на российские активы исходило со стороны локально ухудшающего внешнего фона на глобальных рынках и некотором росте опасении? относительно санкционных рисков. Отметим, что, помимо рубля, заметное снижение на прошлой неделе продемонстрировали и ряд других валют развивающихся стран – например, бразильский реал, мексиканский песо. 

Наше Мнение: В период с ноября по середину января российский рынок акции? продемонстрировал впечатляющий рост на 32,5% по индексу МосБиржи, соответственно, после состоявшегося сильного роста в краткосрочной перспективе вероятность локальной коррекции несколько возрастает. Если же говорить о среднесрочных перспективах российских акции?, то текущий уровень ставок на долговом и денежном рынке создает условия для продолжения повышения интереса со стороны инвесторов в акционные инструменты.

Читать на сайте банка: МКБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях