Бывший университетский комплекс в Магнитогорске выставлен на аукцион ДОМ.РФ

Новости ДОМ.РФ

ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в Магнитогорске по адресу: ул. Сталеваров, д. 17. В лот включены 3 земельных участка площадью 6,17 га и 9 объектов недвижимого имущества общей площадью 35,1 тыс. кв. м.

Лот представляет собой университетский комплекс бывшего Магнитогорского государственного университета. На территории земельного участка располагаются учебные корпуса, мастерские, склады, гаражи, здание общежития. К территории прилегает студенческий сквер, а в 500 метрах находится набережная р. Урал.

Комплекс располагается между двумя транспортными артериями Магнитогорска – проспектами Ленина и Карла Маркса и в равном удалении от мостов Казачья Переправа и Южный Переход, соединяющих правый и левый берега города.

Вокруг сформирован жилой район с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой: детские сады, школы, супермаркеты, остановки общественного транспорта. В шаговой доступности есть несколько музеев (Музей военной техники и Краеведческий музей), арена Металлург и Дворец спорта им. Ромазана – это ключевые в городском масштабе точки притяжения жителей и гостей города.

Аукцион состоится 19 февраля, заявки на участие принимаются до 15 февраля. Начальная цена имущественного комплекса составляет 251,7 млн рублей.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице компании в разделе «Объявленные торги». Также можно уточнить детали, позвонив специалистам компании по указанным на сайте контактным телефонам.

Напомним, что компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях