Почта Банк предлагает купить загородный дом в кредит по ставке ниже ипотечной

Новости Почта Банка

Почта Банк запустил новую кредитную программу для покупки загородной недвижимости. Теперь приобрести загородный дом или приусадебные постройки можно, оформив POS-кредит по ставке ниже ипотечной - 4,9% годовых. Такая ставка действует только при покупке дома у аккредитованных партнеров-застройщиков (более 3 тыс. по стране).

POS-кредит на быстровозводимые дома – это альтернатива ипотеке и кредитам наличными, которая имеет весомые преимущества перед конкурентами. По сравнению с ипотекой, здесь отсутствует залог, кредит оформляется просто и быстро, всего по двум документам - паспорт и номер СНИЛС. В сравнении с кредитами наличными, у POS-кредита существенно более низкая ставка, что делает его более доступным, в т.ч в регионах. Оформить POS-кредит на загородный дом в Почта Банке можно на сумму до 3 млн рублей на срок до 5 лет. Первоначальный взнос – от 10%. Заявку на кредит можно подать как на сайте банка, где можно сразу и компанию-застройщика выбрать, так и непосредственно в строительной компании. Застройщик подбирает удобный проект дома, рассчитывает стоимость для клиента и в дальнейшем сопровождает от начала строительства и до конца. Предварительное решение по кредиту вы получите онлайн в течение минуты.

«В конце прошлого года мы провели пилот в четырех регионах, который показал огромный интерес к новой программе кредитования как со стороны партнеров-застройщиков, так и со стороны покупателей. Всего за 3 месяца благодаря внедрению новой программы продажи в этом сегменте у нас выросли более чем на 50% по отношению к аналогичному периоду 2019 года. Мы видим большой потенциал этого сегмента. Наш опыт показывает, что ипотека востребована в первую очередь в крупных городах, в небольших же населенных пунктах, где стоимость недвижимости существенно ниже, люди предпочитают использовать для улучшения жилищных условий кредит наличными или POS-кредит. Потому что это удобнее, быстрее, проще. Таким образом, в перспективе ближайших 2-3 лет POS-кредиты на загородные дома могут составить серьезную конкуренцию ипотеке и нецелевым кредитам и займут значимую долю в сегменте жилищных кредитов», – отметил вице-президент, директор по развитию партнерской сети Почта Банка Андрей Павлов.

Получить ставку по кредиту 4,9% можно при условии оформления комплексной страховой программы. Она обеспечивает максимально полное покрытие интересов клиента: страхование дома во время строительства (включая строительно-монтажные риски) и после завершения, страхование клиента от несчастных случаев и от потери дохода. Ведь строительство дома - этот один их тех случаев, когда страховка абсолютно оправдана. Кредит на загородный дом можно взять и без оформления финансовой защиты, однако в этом случае ставка будет 9,9% годовых.

Почта Банк начал работать в сегменте POS-кредитования быстровозводимых домов в 2018 году и на сегодняшний день является единственным банком, который работает в этой нише столь масштабно и на федеральном уровне. В прошлом году застройщики отмечали взрывной рост спроса в сегменте коттеджного и малоэтажного строительства – более чем на 50%. Сыграли свою роль и нестабильность валютного курса, и желание людей повысить качество жизни, ведь жить за городом комфортнее и приятнее. «В июле, в высокий сезон для загородного строительства, у нас количество заявок на кредиты увеличилось в 2 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. В целом за 2020 год заявок на 40% больше, чем за 2019 год. Мы ожидаем сохранения этой тенденции и в этом году», - отметил Андрей Павлов.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях