Росбанк создал филиал «Росбанк Авто» в ходе присоединения Русфинанс Банка

Новости Росбанка

Росбанк создал филиал «Росбанк Авто» в ходе присоединения Русфинанс Банка – дочернего общества, специализирующегося на автокредитовании. Банк России внес сведения об открытии филиала «Росбанк Авто» в Книгу государственной регистрации кредитных организаций 29 декабря 2020 года.

Реорганизацию планируется завершить в 1-м квартале 2021 года. После присоединения дочернего общества Росбанк станет правопреемником по всем правам и обязательствам Русфинанс Банка. Формат и условия обслуживания клиентов останутся прежними.

Решение о присоединении принято с учетом успешного опыта интеграции ипотечного бизнеса и создания единых центров экспертизы в Группе. Изменения позволят вывести сервис для клиентов Русфинанс Банка на новый уровень, повысить эффективность розничного и корпоративного бизнеса за счет большей синергии и расширить возможности для перекрестных продаж.

Формирование новой вертикали для автокредитования является плановым этапом стратегии трансформации группы Росбанк.

Клиентам филиала «Росбанк Авто» будет доступен весь спектр финансовых продуктов и услуг Росбанка. Автолюбители смогут получить дополнительные скидки на автокредит при переводе заработной платы на счета Росбанка или оформить банковские карты с опцией кешбэк на специальных условиях, а автодилеры и автомобильные бренды-производители смогут воспользоваться расширенными продуктами и услугами для юридических лиц.

Команда Русфинанс Банка, обладающая уникальной экспертизой, эффективной системой организации продаж по всей России, структурированной концепцией взаимодействия с брендами, ключевыми партнерами, дилерами, удобными маркетинговыми инструментами и программами финансирования дилеров, будет интегрирована в Росбанк в существующем виде. Директором филиала «Росбанк Авто» назначена Наталья Русова, занимавшая ранее позицию коммерческого директора Русфинанс Банка.

 «Понятие «Авто» отражает суть экосистемы, которая открывает клиентам нового филиала удобный доступ к широкому спектру услуг и продуктов, связанных не только с приобретением автомобиля, но и с комфортным дальнейшим пользованием им. Клиентам будут доступны: маркетплейс для дистанционного бронирования и покупки автомобилей за наличные или в кредит, возможность онлайн-оформления заявки на автокредит и страховых продуктов, выбор предложений от партнёров по техническому обслуживанию, удаленная оценка стоимости транспортного средства и множество других полезных опций.

После завершения трансформации все подразделения и дистанционные сервисы Русфинанс Банка будут переименованы в единой бренд-концепции. В сочетании с узнаваемым сильным брендом Росбанка название розничного автокредитного бизнеса Группы позволит привлекать новых клиентов и делать их обслуживание максимально комфортным», - прокомментировал член правления – директор по розничному бизнесу Росбанка Алексей Лола.

Часто задаваемые вопросы о присоединении Русфинанс Банка к Росбанку доступны по ссылке

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях