Число слушателей онлайн-курса ДОМ.РФ «Как создавать современные города» достигло 1400 человек из 80 субъектов

Новости ДОМ.РФ

На образовательный онлайн-курс «Как создавать современные города. Новый урбанизм в российских реалиях» уже зарегистрировались 1400 человека. Бесплатную программу, запущенную ДОМ.РФ в октябре 2020 года, полностью завершили 327 человек, а 272 получили сертификат об успешном изучении Стандарта комплексного развития территорий.

Слушателями стали архитекторы, застройщики, региональные и муниципальные служащие, студенты профильных вузов из почти 80 субъектов Российской Федерации и 10 стран. Для прошедших все 10 модулей обучения эксперты Фонда ДОМ.РФ организовывают специальные вебинары. Первый из них состоялся в декабре 2020 года: руководитель подразделения «Градостроительство» Фонда ДОМ.РФ Ксения Титова и руководитель курса Владимир Иванов обсудили вместе с выпускниками вопросы применения Стандарта в собственных проектах и при работе с городскими территориями в российских регионах.

«Наш онлайн-курс набирает популярность как среди молодых, так и среди опытных специалистов. Его выбирают те, кто одновременно ценит свое время и стремится освоить современные инструменты территориального развития. Благодаря курсу, включающему видеолекции, статьи экспертов, тесты и разбор практических кейсов, можно получить знания об актуальных принципах градостроительства и научиться использовать их на практике. Важно и то, что мы поддерживаем связь с выпускниками, ведем дискуссии о применении Стандарта комплексного развития территорий, помогаем находить решения, направленные на совершенствование городской среды в нашей стране», – отметил Владимир Иванов, руководитель направления обучения АО «ДОМ.РФ».

Образовательная онлайн-программа «Как создавать современные города. Новый урбанизм в российских реалиях» разработана ДОМ.РФ для девелоперов, архитекторов, представителей исполнительной власти и других профессионалов, которым необходимо владеть современными инструментами пространственного развития. Пользователи за период обучению узнают, как с помощью Стандарта комплексного развития территорий можно найти оптимальные решения при развитии застроенных и освоении свободных территорий, формировании планировочной структуры застройки, проектировании жилых домов и благоустройстве открытых общественных пространств.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях