Банк ЗЕНИТ: на 80 % увеличилось число операций по оплате сопутствующих товаров на АЗС «Татнефть» по картам программы лояльности «Клуб Чемпионов»

Новости Банка Зенит

Банк ЗЕНИТ изучил поведенческую активность держателей дебетовой карты программы лояльности «Клуб чемпионов», которая была выпущена для автолюбителей совместно с ПАО «Татнефть» и платежной системой MasterCard. В 2020 году число операций по картам программы лояльности при оплате сопутствующих товаров в магазинах и заказов в кафе, расположенных на АЗС «Татнефть», выросло на 80 %.
Подобная статистика неудивительна: владельцам карты «Клуб чемпионов» доступны максимально выгодные условия при совершении покупок на заправках «Татнефть», а именно возможность накапливать бонусы в размере до 15 % от суммы трат. В целом в 2020 году средняя сумма каждой покупки сопутствующих товаров и услуг по бонусной карте на указанных АЗС составила 189 рублей.

По данным Банка ЗЕНИТ, топ-5 российских регионов с самой высокой месячной корзиной клиентов по картам программы лояльности «Клуб чемпионов» выглядит следующим образом:

 1. Самара — 5606 рублей. 
 2. Ульяновск — 5249 рублей.
3. Москва — 4825 рублей.
4. Московская область — 4704 рубля.
5. Республика Марий Эл — 4492 рубля.

Кроме того, эксперты изучили возрастной диапазон активных пользователей кобренд-карты. Чаще других оплачивали покупки банковским продуктом клиенты 33–37 лет.

Отдельно Банк ЗЕНИТ проанализировал траты владельцев карты «Клуб чемпионов» на топливо. С начала текущего года число покупок бензина на заправках «Татнефть» с предъявлением бонусной карты выросло на 67,1 %. Ее держатели предпочитали заправлять свои транспортные средства на 20–25 литров бензина (27,61 %). При этом наиболее востребованным видом топлива у клиентов стал АИ-92 (52,39 %).

В связи с началом сезона отпусков и дачного сезона владельцы бонусной карты в летнее время стали чаще заправляться на трассовых АЗС. Вместе с тем зимой заметно выросла загруженность заправочных станций, расположенных в черте города.

Дебетовая кобренд-карта создана в рамках развития бонусной программы лояльности «Клуб чемпионов», предназначенной для клиентов автозаправочных станций «Татнефть». Программа дает возможность получать бонусы за любые покупки, которые в дальнейшем легко превращать в скидки на оплату топлива, товаров в магазине и заказов в кафе на АЗС. К слову, владельцы карты «Клуб чемпионов» смогут не только накапливать бонусы от суммы покупок на АЗС «Татнефть». При проезде по платным дорогам, пользовании автомойками, парковками и совершении покупок на любых заправках на территории России держателю карты вернется 5 % бонусов. При совершении трат в любых других торговых сетях клиенту будет начислено 1 % бонусов от потраченной суммы.

Стоит отметить, что с января 2020 года число активных пользователей карты «Клуб чемпионов» выросло на 61,8 %.

Важно: оформить дебетовую бонусную карту «Клуб чемпионов» можно в любом офисе Банка ЗЕНИТ. Из документов достаточно предоставить только паспорт.

Подробнее о карте «Клуб чемпионов» на сайте.
Читать на сайте банка: Банк Зенит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях