ДОМ.РФ выставил на продажу имущественный комплекс в центре Иванова

Новости ДОМ.РФ

ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в центре Иванова. Здание бывшего общежития политехнического университета, общей площадью 3,9 тыс. кв. м., продается вместе с земельным участком под ним, площадью 0,18 га. Месторасположение в центре города возле набережной и главных городских достопримечательностей делает объект привлекательным для размещения гостиницы, особенно с учетом реализации программы развития внутреннего туризма в регионе.

Имущественный комплекс примыкает к главным транспортным магистралям Иванова – Шереметьевскому проспекту и проспекту Ленина, что позволяет быстро добираться до главных туристических мест Ивановской области: Плёс, Шую, Гаврилов посад. Исторический центр города находится в 1 км или в 10 минутах ходьбы. Центральная набережная города – одна из главных туристических достопримечательностей Иванова – расположена в 600 м. от объекта.

В полукилометровой зоне вокруг имущественного комплекса расположено большое количество социальных объектов, включая несколько корпусов местных университетов и их общежития, здание Правительства Ивановской области, крупные торговые центры. Локация удобна для как для постоянного, так и для временного проживания.

В 2020 году из-за эпидемии коронавируса и связанных с ним ограничений на зарубежные поездки, получил развитие рынок внутреннего туризма. По данным РБК в июле в некоторых регионах туристический поток вырос в 2,6 раза по сравнению с 2019 годом. Одной из центральных точек на карте внутреннего туризма стала и Ивановская область, где активно начали развиваться уникальные направления внутреннего туризма. В частности, в регионе был разработан проект туристско-рекреационного кластера «Малые города Ивановской области», реализация которого позволит увеличить туристический поток вдвое к 2024 г. – до 2 млн чел. ежегодно.

Прием заявок на аукцион по продаже здания с участком в центре Иванова завершается 25 января, сами торги состоятся 29 января. Начальная цена имущественного комплекса составляет 23,6 млн рублей.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице компании в разделе «Объявленные торги». Также можно уточнить детали, позвонив специалистам компании по указанным на сайте контактным телефонам.

Напомним, что компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях