Дмитрий Пешнев-Подольский назначен председателем правления Банка Хоум Кредит

Новости Хоум Кредита

1 января 2020 года, Москва

В рамках реализации решений, анонсированных в ноябре 2020 года, Дмитрий Пешнев-Подольский назначен председателем правления Банка Хоум Кредит. Его кандидатура одобрена ЦБ РФ.

Под руководством Дмитрия банк продолжит цифровую трансформацию для укрепления лидерских позиций в потребительском кредитовании и построения клиентоцентричного розничного банковского бизнеса. Ключевым фокусом его работы станет диверсификация и масштабирование бизнеса банка, а также развитие стратегических партнерств с ведущими технологическими компаниями.

Дмитрий Пешнев – Подольский работал на руководящих должностях в ведущих финансовых организациях. До прихода в российский Хоум Кредит он занимал должность председателя правления БКС Банка. До этого в должности первого вице-президента руководил бизнесом Private Banking в Газпромбанке, а также занимал руководящие посты в «Альфа-банке» и ФК «Уралсиб».

Дмитрий с отличием окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации, имеет степень магистра делового администрирования, полученную в рамках совместной программы LSE, NYU Stern и HEC Paris. Также является выпускником Стэнфордской высшей школы бизнеса.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях