С 1 января 2021 года изменятся реквизиты счетов Федерального казначейства для уплаты налогов и иных платежей в бюджет

Новости Энерготрансбанка

В связи с вступлением в действие Федерального закона от 27.12.2019 №479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей» с 1 января 2021 года изменяются реквизиты для уплаты налогов и иных платежей в бюджет.

На официальном сайте Казначейства России в разделе «Документы – Система казначейских платежей – Казначейские счета» приведена «Таблица соответствия действующих банковских счетов банковским счетам, входящим в состав единого казначейского счета, и казначейским счетам, а также информация о банковских идентификационных кодах территориальных органов Казначейства России».

Платежные поручения по платежам в бюджет с 1 января 2021 года необходимо заполнять с учетом изменений, внесенных в Приказ Минфина России от 12.11.2013 №107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» Приказом от 14.09.2020 №199н, и требований Положения Банка России от 06.10.2020 №735-П «О ведении Банком России и кредитными организациями (филиалами) банковских счетов территориальных органов Федерального казначейства», которые вступают в силу с 01.01.2021.

Казначейством России предусмотрен переходный период, в течение которого будут одновременно функционировать банковские счета, входящие в состав единого казначейского счета, и ранее открытые банковские счета. Информация о переходном периоде размещена в сети Интернет на официальном сайте Казначейства России.

Обращаем внимание, что с 1 января 2021 года на основании части 6 статьи 242.12 Бюджетного Кодекса РФ безотзывность перевода денежных средств на единый казначейский счет наступает с момента предоставления плательщиком в Банк распоряжения о переводе денежных средств при условии достаточности денежных средств для его исполнения.

Читать на сайте банка: Энерготрансбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях