При поддержке банка «Центр-инвест» ростовские школьники разработали приложение по финансовой грамотности

Новости Центр-Инвеста

В конце декабря завершился школьный хакатон «devHack», организованный центром цифрового образования детей «IT-куб» в сотрудничестве с Южным федеральным университетом. Банк «Центр-инвест» выступил партнёром мероприятия, предоставил кейс для участников и призы для победителей.

Хакатон проводился в онлайн-формате и был поделен на три возрастные группы: для учащихся 7 – 9 классов, 10 – 11 классов и студентов младших курсов колледжа. От бизнес-сообщества в мероприятии приняли участие банк «Центр-инвест» и крупнейшие IT-компании России.

С кейсом от банка «Центр-инвест» лучше всех справилась команда Специализированного учебного научного центра ЮФО "FTZ". Ребята за 2 дня разработали кросс-платформенное мобильное приложение для прохождения обучающих курсов по финансовой грамотности.

«Приятным открытием стал высокий уровень участников.
Благодаря таким хакатонам, как «DevHack», у ребят есть прекрасная возможность проверить силы в решении реальных задач, увидеть свои сильные и слабые стороны и понять, какие скилы еще стоит прокачать»,  - прокомментировал  Евгений Кузнецов, специалист по тестированию Управления развития ИТ банка «Центр-инвест».

Банк «Центр-инвест» поддерживает развитие талантливой молодежи по актуальным ИТ-направлениям и способствует подготовке высоко востребованных кадров для прорыва в развитии цифровой экономики страны.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях